X
X
ACESSO RESTRITO

Esta área está disponível apenas para usuários cadastrados.
Se você ainda não possui cadastro, clique em Cadastre-se. Se você já é cadastrado, preencha seus dados nos campos ao lado.


[ Esqueci a senha ]
CADASTRE-SE Ao se cadastrar você terá acesso imediato!
CADASTRE-SE
Cadastre-se agora. É simples, muito rápido e você ganha tempo nos próximos acessos a áreas restritas do site ou ao entrar em contato com a OIW. Além disso, você ficará por dentro das últimas novidades.

Escolha seu perfil:
Pessoa Jurídica
Pessoa Física
 
 
 
 
X
HISTÓRICO DE ATUALIZAÇÃO DO FIRMWARE

X
Vídeo
DEMONSTRAÇÃO DO FIRMWARE DO PRODUTO
 
 
Provedor FTTx  |
70SC
Máquina de Fusão Fujikura por Núcleo com Clivador CT08

A máquina de fusão de fibra óptica Fujikura 70SC é uma excelente opção para ISPs que necessitam de um equipamento robusto e completo para fusões de fibra óptica. Além de ser considerada a máquina de fusão mais rápida do mercado, possui display colorido, alinhamento núcleo a núcleo e extrema praticidade na utilização.

*Acessórios inclusos:
- Bateria;
- Fonte de energia / cabo de força;
- Cabo USB;
- Maleta de transporte;
- Chave de fenda;
- Manual de instrução / software;
- Eletrodo sobressalente;
- Clivador de alta precisão CT08

- Redes FTTx.
- Tempo de fusão: 6 Segundos
- Tempo de forno: 9 segundos
- Protetor automático de vento
- Emenda em 4 etapas e 6 direções
- Aquecedor Automático Wind-protetor / Tubo para a operação rápida
- Redução de passos gerando emendas mais rápidas.
- Projeto de Maleta de transporte inovador
- Mesa de trabalho como um item padrão.
- Recursos contra Choque / poeira.
- Primeira Maquina a possuir 6-direções
- A prova de queda (76 cm), resistente em condições adversas.
- Monitor de LCD colorido
- Monitor de alta resolução de 4,7 polegadas com uma melhor visibilidade sob o sol.
- Poderosa Bateria de Li-ion:
- Bateria suporta 200 Emendas / aquecimento por carga completa da bateria.
- Menu de orientação manual de instruções pré-instalado.
- Utilizado em operação básica e para resolução de problemas que exijam procedimentos específicos.

Fibras: Fibras Monomodo / SMF(G.652/657), MMF(G.651), DSF(G.653), NZDSF(G.655)
Diâmetro camada / Diâmetro revestimento: 80µm a 150µm / 100µ a 3mm
Comprimento clivagem: 5mm a 16mm
Modos de emeda / Modo de aquecimento: 100 modos de emenda / 30 modos de aquecimento
Perda de emenda: 0,02dB (SMM), 0,01dB(mm), 0,04dB(DS) e 0,04dB(NZDS)
Medido pelo método cut-back de acordo com padrões ITU-T e IEC
Tempo de emenda 6 segundos ULTRA FAST / 7 segundos SM FAST / 10 segundos SM AUTO
Tempo de aquecimento de tubo: 13 segundos FP-03, diâmetro cobertura 250µm 14 segundos FP-03, diâmetro cobertura 900µm 9 segundos Slim 60mm, diâmetro cobertura 250µm
Memória de resultado de emenda: Últimas 20.000 emendas
Visor / Ampliação 2 câmeras CMOS em 2 eixos, com monitor colorido LCD 4,73". Ampliação de 200x simultâneo e 320x independente.
Teste de tensão: 1,96 a 2,25N
Tubetes de proteção: 60mm, 40mm, micro tubetes Fujikura e PTEO-1
Quantidade de emendas/aquecimento por carga: 200 ciclos com BTR-09 (Bateria)
Vida útil do eletrodo: 5.000 fusões
Tamanho / Peso: 146 (L) x 159 (C) x 150 (A) mm / 2,8Kg (bateria inclusa)
Condições operacionais: Altitude: 0 a 5000m acima do nível do mar Vento: 15m/seg, Temperatura: -10 a 50°C Umidade: 0 a 95% (sem condensação)
Resistência Impacto: solto de 76 cm, todas as faces Poeira: Exposição à poeira (Silicato de alumina diâmetro de 0,1 a 500µm) Chuva: H = 10mm/hora por 10 minutos
Outras características: Upgrade de software de PC/ Manuseio de dados
Entradas USB 2.0 (Mini-B) para comunicação com PC Conector Mini-DIN 6 pin para fonte de energia HJS-02 ou HJS-03
Vídeos do Produto

Confira também
MC200CM 3.0
Conversor de Mídia TP-Link Gigabit de Multi-modo
Rocket Dish RD-5G30-LW
Antena Ubiquiti AirMax 5 GHZ 30 DBI
Splitter Steel Tube 1x2 sem Conector Desbalanceado 10/90
Splitter FiberHome Steel Tube 1x2 sem Conector 1,5m Desbalanceado 10/90
Splitter Steel Tube 1x2 sem Conector Desbalanceado 25/75
Splitter FiberHome Steel Tube 1x2 sem Conector 1,5m Desbalanceado 25/75
Splitter Steel Tube 1x2 sem Conector Desbalanceado 5/95
Splitter FiberHome Steel Tube 1x2 sem Conector 1,5m Desbalanceado 5/95
Adaptador Óptico SC/APC
Adaptador Óptico FiberHome SC/APC - caixa com 50 unidades
 
Copyright © 2003 | 2012 OIW Telecom Solutions - Todos os direitos reservados - By INFOBRAS