X
X
ACESSO RESTRITO

Esta área está disponível apenas para usuários cadastrados.
Se você ainda não possui cadastro, clique em Cadastre-se. Se você já é cadastrado, preencha seus dados nos campos ao lado.


[ Esqueci a senha ]
CADASTRE-SE Ao se cadastrar você terá acesso imediato!
CADASTRE-SE
Cadastre-se agora. É simples, muito rápido e você ganha tempo nos próximos acessos a áreas restritas do site ou ao entrar em contato com a OIW. Além disso, você ficará por dentro das últimas novidades.

Escolha seu perfil:
Pessoa Jurídica
Pessoa Física
 
 
 
 
X
HISTÓRICO DE ATUALIZAÇÃO DO FIRMWARE

X
Vídeo
DEMONSTRAÇÃO DO FIRMWARE DO PRODUTO
 
 
Provedor FTTx  |
MT909015C-058
Mini OTDR Anritsu com Filtro de Medição

Portátil e com excelente custobenefício, o OTDR Anritsu MU909015C-058 possui todas as funcionalidades necessárias para caracterização e análise de fibras ópticas em redes FTTx. Tem resolução de 2 cm para mapeamento preciso de eventos, zonas mortas de 0,8 m e alcance de até 38 dB – o suficiente para testar mais de 150 km de fibra óptica.

*[MT9090] Main Frame:
- Tela colorida de fácil visualização 4,3 polegadas.
- Medição em um único toque.
- Operação da bateria por 8 horas.
- Inicialização em 20 segundos.
- Power meter (1310/1490/1550nm).
- Relatórios em PDF.
- Porta USB Tipo A/B.
- Operação em Português.
- Dimensões: 190(L) x 96(A) x 48(P) mm.
- Peso: 700 Gramas.

*[15C] Módulo de medição
- Comprimento de onda: 1310/1550 ±20nm / 1650 ±15nm.
- Fibra aplicável: Monomodo (ITU-T G.652).
- Faixa de distância Monomodo: 500 m, 1 km, 2,5 km, 5 km, 10 km, 25 km, 50 km, 75 km, 125 km, 250 km.
- Largura de pulso monomodo: 5ns, 10ns, 20ns, 50ns,100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs,10μs, 20μs.
- Range dinâmico: 38/37/35 dB.
- Zona morta de evento: 0,8 m.
- Zona morta de atenuação: 4/4,5 m.

*[-058]
- Acompanha o software Fiber Visualizer (Diagrama em blocos da rede).
- Acompanha Power Meter Integrado ao módulo OTDR: - 50 a -5 dBm (CW).
- Tipo Conector: SC/UPC

*Inclui:
- Bolsa de transporte.
- Capa de silicone.
- Bateria interna.

- Redes FTTx.
- Ferramenta de testes completa.
- Análise (varredura) extremamente rápida em tempo real.
- Conectividade Bluetooth, Wi-Fi e Ethernet.
- Operação totalmente automática.
- Design modular.
- Não possui ventiladores ou aberturas que permitiriam entrada de umidade ou poeira.
- Tela panorâmica de 4,3 polegadas.
Dimensões: 190 (W) × 96 (H) × 48 (D) mm (7.5” × 3.8” × 1.9”) (incluindo Mainframe e Módulo)
Peso: <700 g (1.54 lbs.) (incluindo Mainframe, Módulo e bateria padrão)
Interfaces: USB 1.1, Tipo A × 1 (memória), Tipo B × 1 (USB)
Tipo da fibra: 10 µm/125 µm SMF (ITU-T G.652)
Conector óptico: FC/SC/DIN
Range de distância: 0.5, 1, 2.5, 5, 10, 25, 50, 75, 125, 250 km (IOR=1.500000)
Largura do pulso: 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 ns, 1, 2, 5, 10, 20 µs
Linearidade: ±0.05 dB/dB ou ±0.1 dB
Perda de retorno: ±2 dB
Precisão de medida de distância: ±1 m ±3 × Distância de medição × 10–5 ± Resolução do marcador (excluindo a incerteza do IOR)
Armazenamento: Memória interna: 40 MB (<1.000 traços) Externa (memória USB): 1 GB (<30.000 traços)
Configuração IOR 1.3000 até 1.7000 (0.0001 passos)
Unidades: km, m, kft, ft, mi
Outras funções: fibra de lançamento integrada: 10 m (30 pés)
Verificação da conexão: verificação automática da qualidade de conexão do OTDR para o FUT
Detecção de fibra viva: Verifica a presença de luz de comunicação na fibra
Varredura em tempo real: <1 seg. (típico)
Análise de curvatura macro (sem modelo de comprimento de onda único)
Conectividade Bluetooth, Wi-Fi e Ethernet
Função de proteção por senha
Sonda de inspeção de vídeo (opção)
Linguagem selecionável pelo usuário (inglês, chinês simplificado, chinês tradicional, coreano, japonês, francês, alemão, italiano, espanhol, polonês, português, finlandês, dinamarquês, sueco, espanhol (América Latina), russo e holandês)
Alimentação: 9 V (dc), 100 V (ac) a 240 V (ac), permitido faixa de tensão de entrada: 90 V (ac) a 264 V (ac), 50 Hz / 60 Hz
Análise de evento de fibra automático, exibido em formato de tabela com base nos limites de PASS/FAIL definidos pelo usuário
Modos de medição de perda: perda de 2 pontos, perda de emenda, perda de dB/km LSA, ORL, evento
Formato de rastreamento OTDR: Telcordia universal (.SOR) questão 2 (SR-4731)
Bateria: NiMH (bateria padrão), NiMH (tipo AA), bateria seca alcalina (tipo AA) ∗ 2 tempo de funcionamento (bateria padrão): 8 horas (típico) ∗ 3 , Telcordia GR-196-CORE Edição 2, setembro de 2010. Tempo de recarga: <4 horas (típico) ∗ 4
EMC: EN61326-1, EN61000-3-2
Confira também
PS-5AC
Bridge Wi-Fi Ubiquiti 5 GHZ AC Prism Station
RB3011UiAS-RM
Roteador Mikrotik Router Board com Case
OIW-SW8FEV+P
Distribuidor de Conexões para Redes OIWTECH
ES-24-250W
Switch Ubiquiti 24 Portas 250W Edge Switch
RB951G-2HnD
Access Point Mikrotik 2,4 GHZ
UFiber UF-OLT-4
OLT Ubiquiti GPON 1U com 4 Portas, 1UN SFP GPON B+, Single AC
 
Copyright © 2003 | 2012 OIW Telecom Solutions - Todos os direitos reservados - By INFOBRAS