X
X
ACESSO RESTRITO

Esta área está disponível apenas para usuários cadastrados.
Se você ainda não possui cadastro, clique em Cadastre-se. Se você já é cadastrado, preencha seus dados nos campos ao lado.


[ Esqueci a senha ]
CADASTRE-SE Ao se cadastrar você terá acesso imediato!
CADASTRE-SE
Cadastre-se agora. É simples, muito rápido e você ganha tempo nos próximos acessos a áreas restritas do site ou ao entrar em contato com a OIW. Além disso, você ficará por dentro das últimas novidades.

Escolha seu perfil:
Pessoa Jurídica
Pessoa Física
 
 
 
 
X
HISTÓRICO DE ATUALIZAÇÃO DO FIRMWARE

X
Vídeo
DEMONSTRAÇÃO DO FIRMWARE DO PRODUTO
 
Provedor FTTx  |
UF-SM-10G-S
Módulo Ubiquiti UFiber SFP+ 10G Single Mode 10km - 1 par

O UF-SM-10G-S é um transceiver óptico 10G para enlaces de longa distância e alto desempenho em redes FTTx. Trabalha em conjunto com as portas de Uplink das OLTs Ubiquiti e com qualquer porta que trabalhe com o padrão SFP+.

- Links ópticos com uplink 10G.
- Módulo SFP+.
- Suporta conector LC Simples.
- 10 Gbps.
- Suporte para até 10 km.

Características

Tipo de Fibra

Monomodo

Tipo de Conector

LC Simples

BiDi

Sim

Comprimento de Onda TX

Azul: 1270 nm

Vermelho: 1330 nm

Comprimento de Onda RX

Azul: 1330 nm

Vermelho: 1270 nm

Taxa de Dados

10 Gbps SFP+

Distância

10 km

Temperatura de Operação

0 ºC ~ 70 ºC (32 ºF ~ 158 ºF)

 

Confira também
TL-MR3420
Roteador Wireless TP-Link N 300 Mbps 3G/4G
MW325R
Roteador Wireless Mercusys N 300 Mbps
UVC-G3-Dome
Câmera IP Ubiquiti H.264 Full HD 1080P IR
NanoStation Loco 5AC NS-5ACL-5 (5-Pack)
CPE Wi-Fi Ubiquiti 802.11 AC 5 GHz s/ Fonte PoE
RAX711-C-ACS-08
Switch Raisecom Demarcador de Redes 4x10G SFP+, 12x1G SFP, Single AC
Archer C2300
Roteador Wireless TP-Link Dual Band MU-MIMO AC 2225 Mbps
 
Copyright © 2002 | 2019 OIW Telecom Solutions - Todos os direitos reservados - By INFOBRAS