X
X
ACESSO RESTRITO

Esta área está disponível apenas para usuários cadastrados.
Se você ainda não possui cadastro, clique em Cadastre-se. Se você já é cadastrado, preencha seus dados nos campos ao lado.


[ Esqueci a senha ]
CADASTRE-SE Ao se cadastrar você terá acesso imediato!
CADASTRE-SE
Cadastre-se agora. É simples, muito rápido e você ganha tempo nos próximos acessos a áreas restritas do site ou ao entrar em contato com a OIW. Além disso, você ficará por dentro das últimas novidades.

Escolha seu perfil:
Pessoa Jurídica
Pessoa Física
 
 
 
 
X
HISTÓRICO DE ATUALIZAÇÃO DO FIRMWARE

X
Vídeo
DEMONSTRAÇÃO DO FIRMWARE DO PRODUTO
 
 
Wi-Fi Residencial  |
MW301R(BR)
Roteador Wireless Mercusys N 300 Mbps

O Roteador Wireless Mercusys MW301R de 300Mbps é um dispositivo que combina wireless e rede cabeada e é projetado especificamente para as necessidades de pequenas empresas ou residências. O MW301R possui um desempenho excepcional wireless, tornando-o ideal para streaming de vídeo HD, VoIP e jogos online. Além disso possui criptografia WPA2, prevenindo a rede contra invasões externas.

- Solução residencial e empresarial de pequeno porte.
- Solução wireless 2.4 Ghz.
- A taxa de transmissão wireless de 300 Mbps é ideal para trabalhos básicos.
- Duas antenas de 5dBi fornecem ampla cobertura wireless.
- Página Web intuitiva que orienta durante o processo de instalação em minutos.
- Rede para visitantes, separada da rede principal.
- Controle dos pais.
- Suporte IPV6.
Dimensões 135.77x93.31x25.85mm Interfaces 2 Portas LAN 10/100Mbps 1 Porta WAN 10/100Mbps Botões Reset Fonte de Alimentação Externa 5VDC/0.6A Antenna Type 2 x Antenas Fixas omnidirecionais de 5dBi Padrões Wireless IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b Frequência 2.4 - 2.4835GHz Taxa de Sinal 11n: Up to 300Mbps (Dinâmico) 11g: Up to 54Mbps (Dinâmico) 11b: Up to 11Mbps (Dinâmico) Sensibilidade de Recepção 270M: [email protected]% PER 130M: [email protected]% PER 108M: [email protected]% PER 54M: [email protected]% PER 11M: [email protected]% PER 6M: [email protected]% PER 1M: [email protected]% PER Certificações CE, ROHS Conteúdo da Embalagem Roteador Wireless N 300Mbps MW301R Fonte de Energia Guia de Instalação Rápida Cabo Ethernet Ambiente Temperatura Operacional: 0⁰C ~ 40⁰C (32⁰F ~ 104⁰F) Temperatura de armazenamento: -40⁰C ~ 70⁰C (-40⁰F ~ 158⁰F) Umidade operacional: 10%~90%, não condensante Umidade de armazenamento: 5%~90%, não condensante Potência de Transmissão <20dBm Segurança Wireless 64/128/152-bit WEP / WPA / WPA2,WPA-PSK / WPA2-PSK Funções Wireless WDS bridge Tipo de WAN IP Dinâmico/IP Estático/PPPoE/PPTP/L2TP Gerenciamento Parental Control Access control Local management Remote management DHCP Servidor Redirecionamento de Portas Virtual server, UPnP, DMZ DNS Dinâmico DynDNS、NO-IP Firewall Vínculo de Endereço IP e MAC Protocolos IPv4 e IPv6* *Após atualização de firmware disponível no site Rede para Convidados Rede para Convidados 2.4GHz
Confira também
AC12
Roteador Wireless Mercusys Dual Band AC 1200 Mbps
Pigtail SC/APC
Pigtail SC/APC FiberHome, SM, Simplex D2.0MM, 2M
ETH-SP
Protetor de Surto Ubiquiti para Portas Ethernet
LiteBeam LBE-5AC-Gen2
CPE Wi-Fi Ubiquiti 802.11 AC 5 GHz
MW325R
Roteador Wireless Mercusys N 300 Mbps
ISCOM6860
OLT Raisecom GPON 6U c/ 16 Portas GPON C+, SFP 1G, SFP+ 10G, Dual DC
 
Copyright © 2002 | 2019 OIW Telecom Solutions - Todos os direitos reservados - By INFOBRAS