X
X
ACESSO RESTRITO

Esta área está disponível apenas para usuários cadastrados.
Se você ainda não possui cadastro, clique em Cadastre-se. Se você já é cadastrado, preencha seus dados nos campos ao lado.


[ Esqueci a senha ]
CADASTRE-SE Ao se cadastrar você terá acesso imediato!
CADASTRE-SE
Cadastre-se agora. É simples, muito rápido e você ganha tempo nos próximos acessos a áreas restritas do site ou ao entrar em contato com a OIW. Além disso, você ficará por dentro das últimas novidades.

Escolha seu perfil:
Pessoa Jurídica
Pessoa Física
 
 
 
 
X
HISTÓRICO DE ATUALIZAÇÃO DO FIRMWARE

X
Vídeo
DEMONSTRAÇÃO DO FIRMWARE DO PRODUTO
 
Provedor FTTx  |
ISCOM2948G-4C-AC/DC
Switch L2+ Aggregation 48 Portas 1G RJ45, 4 10G SPF+ Dual DC

O ISCOM2948G-4C possui um hardware de alta capacidade, conta com 48 portas RJ45 1 Gb, 4 portas ópticas SFP+ 10Gb, redundância de fonte (AC ou DC) e de Uplink. O equipamento oferece alta disponibilidade, segurança, baixa manutenção e fácil administração, pois trabalha em conjunto ao software de gerenciamento unificado Raisecom NMS.

- Redes com disposição em anel
- Backbone em provedores de internet
- Switch agregador L2 em provedores e empresas
- Fontes de alimentação hot-swap, AC e DC
- Baixo consumo de energia
- Alta capacidade de switching

Interfaces

Uplink: 4x10G SFP+

Downlink: 48xGE RJ45

Interface de gerenciamento

1x Interface SNMP

1x Interface Console

1x Interface Out-of-band

Capacidade de comutação

176 Gbit/s

Taxa de encaminhamento de pacotes

130.94 Mpps

Encaminhamento de pacotes

MTU (12K)

DLF control

MAC

Tabela de endereços MAC (32K), tabela estática (1024)

Aprendizado de MAC baseado em VLAN

Blackhole MAC

Limites de endereços MAC com base na interface

Segurança de MAC na porta (1024 endereços)

VLAN

Dot1Q (4094 VLANs)

QinQ básico, QinQ flexível, protoloco baseado em VLAN

Mapeamento de VLAN (1:1, mapeamento de VLAN interno e externo)

GVRP/GMRP

L2 Multicast

Tabela L2 multicast (1K), tabela L2 multicast estática (1K)

Protocolo IGMPv1, v2, v3

IGMP Snooping

IGMP VLAN 

Cópia de VLAN IGMP

IGMP Proxy

Filtro IGMP

ACL

MAC ACL (1000), IP ACL (1000), IPv6 ACL (512)

ACL definido pelo usuário (512)

Combinação ACL baseado em VLAN/CoS/MAC/EtherType/IP/Protocolo L4

QoS

Modo de confiança: port-priority / CoS / DSCP / ToS

Mapeamento de prioridade: cos-mapping / dscp-mapping / tos-mapping / dscp-mutation-mapping / cos-remark-mapping

Agendamento (8 fila / porta): SP / WRR / SP + WRR / DRR / SP + DRR

Política (ação: marcação, espelho, estatística, policia)

Shaping: por porta / fila

Garantia de largura de banda: CIR / CBS / EIR / EBS, MEF / RFC 4115

CAR: baseado em ingresso (128)

HCAR: baseado em ingresso

Estatística de desempenho: com base no ingresso (64)

Segurança

AAA: usuário, DOT1X (baseado em porta ou MAC), RADIUS, TACAS +

PPPOE+

DAI e IPSG (100 entradas obrigatórias)

Storm control: broadcast, multicast, DLF

Proteção de ataque ARP

Confiabilidade

LACP (grupos max = número da porta / 2, número máximo = número da ligação descendente)

STP, RSTP, MSTP, MRSTP

Backup de interface

Failover

Detecção de loop

G.8032 v1/v2 (16 dispositivos por anel, < 50ms)

IPv4

Vlanif (16)

Vlanif endereços IPv4 (1 master, 15 slaves)

ARP IPV4 (8K), ARP Estático IPV4 (256)

Cliente DHCP, DHCP Snooping, Opção DHCP (61,82)

Servidor DHCP (800 pools, 10K Endereços IP)

IPv6

ARP IPV6 (4K), ARP estático IPV6 (256)

NDP

RA Snooping

Opção DHCP (18,37)

MLD Snooping

Rotas v4/v6

IPv4 estático/rota padrão (512)

IPv6 estático/rota padrão (512)

OAM

IEEE802.3ah EFM

IEEE802.1ag CFM (128 MA, 128 LMEP, 256 RMEP)

ITU-T Y.1731 (LM/DM/SLM)

L1 loopback, L2 loopback (troca de MAC)

L2/L3 SLA

IPv4/v6 Ping/Traceroute

MEF

MEF 9 e 14

Compatível com MEF2.0, incluindo E-Line, E-LAN, E-Tree e E-Access

Gerenciamento do sistema

Console CLI, SNMPv1/v2/v3, telnet (10 sessões), & SSHv1/v2 (10 sessões)

RMON

LLDP, LLDP-MED

DDM

Gerenciamento de alarmes e syslogs

Espelho (baseado em porta ou fluxo, 2 grupos)

Backup do sistema

Range de tensão

100-240 VAC, -32 até -72 VDC

Consumo

≤ 85 W

Proteção

Nível de proteção contra raios (interface de serviço / interface de energia): 6 kV
no modo comum

Temperatura operacional

0 a +55ºC

Umidade operacional

10 a 90%

Dimensões (mm)

440 (C) × 360 (L) × 43.6 (A)

Peso

≤ 8 kg

 

Raisecom, Switch, Fibra óptica, 48 portas rj45, 10 Gbps, SFP+
Confira também
NanoBeam M5-19
CPE Wi-Fi Ubiquiti 802.11 a/n 5 GHz
FTB-501-APC
Caixa de Terminação Indoor FiberHome, 1X SC/APC, Pigtail SC/APC
TL-SG2210P
Switch Gigabit TP-Link Smart PoE com 8 Portas e 2 Slots SFP Jetstream
EAP225-Outdoor
Ponto de Acesso Wireless TP-Link Dual Band AC 1200 Mbps
PLT12C+
Módulo TP-Link Óptico SFP C+ GPON para OLT
UF-SM-1G-S
Módulo Ubiquiti UFiber SFP 1G Single Mode 3km - 1 par
 
Copyright © 2002 | 2019 OIW Telecom Solutions - Todos os direitos reservados - By INFOBRAS